Я человек с ограниченными возможностями, окончил 9 классов на домашнем обучении. И несмотря на это мне хочется заниматься делом и помогать людям. Профессиональные навыки работы с компьютером получил «методом тыка» (пожалуй, это самый быстробучаемый метод 😁) и конечно же мне помогали люди, которых я встречал на своем пути. Теперь я и сам могу помогать людям.
Учился я устно, с 1 по 9 класс второй четверти. В 1 классе моя мама брала мою руку в свою, и мы писали. Вроде, что-то получалось. Но потом, невропатолог прописал мне препарат, который должен был мне облегчить работу руки. Но увы, получилось только хуже, и рука стала неуправляемая. Я учил правила русского языка, рассказывал учителю. Получал 4 или 5. Но теория без практики мертва. Одно дело, когда ты учишь и сразу применяешь, а второе — это учишь, а применить не можешь… Поэтому в моих предложениях может прослеживаться небольшая безграмотность. Думаю, что за это меня судить строго не будут.
К сожалению, когда я заканчивал 9 класс перспектив учиться дальше не было. И бессрочная первая группа, говорила сама за себя.
Это позже появилась возможность учиться и быть самозанятым. Но прошло много лет. Уже многое из школы позабылось, и здоровье стало хуже. Я учусь чему-то новому каждый день. Работаю с системными администраторами, инженерами, телефонистами, психологами. В интернете сейчас можно найти любую необходимую информацию. Чем я и пользуюсь.
Все по-разному. Кто-то понимает, а кто-то нет. Бывают и оскорбления, и насмешки. Но я уже к этому отношусь по-филосовски. Ведь они не меня, а себя оскорбляют. То, как человек говорит о другом, показывает нам, как он относится к себе.
У меня проблема с речью и постоянные движения всего тела. Со стороны, действительно, это необычно и непривычно. Иногда это вызывает непонимание, удивление и, даже, испуг у людей. Я это с юмором называю «спецэффектами». И еще хочу сказать о «доступной среде». Хоть и говорят, что у нас «доступная среда», но на деле это не так.
Вы знаете, здесь всё нормально. У меня есть друзья, в том числе и девушки. Дружба с некоторыми длится уже более 17 лет. Ведь не главное, чтобы человек был физически здоров и не всегда «здоровый дух- в здоровом теле». Настоящая любовь, искренность чувств, общение на одной волне — это лучшее лекарство для души, которое исцеляет тело! А вот общение из-за жалости это как ЯД.
